Автоматический запуск видеорекламы в ленте новостей vk.com

Роман Любимцев

Роман Любимцев
Head of Analytics&Marketplace, MediaGuru

вк

C этой недели рекламные ролики запускаются автоматически в ленте новостей. Воспроизведение начинается, когда больше половины видео оказывается на экране при прокрутке.

Рекламодателям доступен планировщик, который прогнозирует количество качественных просмотров, и статистика досмотров до трех секунд и до 25% видеоролика.

Пользователи увидят рекламные ролики на всех платформах: мобайл, десктоп, приложение. Рекламодатель может выбрать только несколько платформ или размещений на всех.

Расширение видео определяется для каждого пользователя автоматически, исходя из качества интернет-соединения. Звук по умолчанию выключен, включается по нажатию на видео.

В скором времени новый формат станет доступен для размещения на всех площадках Mail.Ru Group.

Теперь о самом главном — цене. Она формируется также, как и для остальных форматов: общий аукцион. Наценок за рекламного тип поста нет.

Более того, с этой недели во Вконтакте отменяется наценка 50% за рекламные записи с gif.

Оцените статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделитесь в соцсетях

Похожие публикации

Комплексная медийная кампания для крупнейшего мирового производителя красок

Бренд: Akzo Nobel — ведущая международная компания по производству красок и покрытий. Продукт: Бренд производит несколько направлений красок: интерьерные краски — Dulux; фасадные и интерьерные краски — Marshall; пропитки и лаки для дерева — Pinotex; краски и защиты для металла — Hammerite. Креативная идея COVID-19 изменил привычный образ жизни для всей страны, поэтому в 2021 […]

Продвижение интернет-магазина премиальной подъемно-погрузочной техники Jungheinrich в период пандемии

1. Вводная часть Заказчик: Концерн Jungheinrich AG со штаб-квартирой в Гамбурге — один из трех крупнейших мировых производителей техники и решений для складской логистики. С 2003 года занимает 1-е место в России в большинстве сегментов складского оборудования. В 2016 году запущен проект интернет-магазина товаров складской тематики www.jh-shop.ru — площадка для быстрой реализации товаров бренда и […]

Кейс: целевой трафик по низкой цене из ВКонтакте

С декабря 2017 года в социальной сети ВКонтакте вместо «Биржи ВКонтакте» блистает прокачанная система «Маркет-платформа» — инструмент, позволяющий размещать рекламу записей в тематических сообществах. В поисках новых путей развития для одного из наших клиентов мы решили обратиться к этому инструменту и заодно выяснить, насколько он эффективен для магазина сантехники.