Видеореклама захватила Директ

Недавно в Яндекс.Директ появились видеодополнения. По необходимости можно было«оживить» свою рекламу. Сегодня система пошла дальше: любая картинка в объявлении автоматически превратится в видеоролик.

Как работает?

Директ механически сгенирирует десятисекундную гифку из вашего текста и изображения. Никаких дополнительных настроек от вас не требуется.

Пример:

Если вы хотите добавить свой собственный ролик, то дополнение по умолчанию использоваться не будет.

Как и для всех объявлений, плата берется только за клик. Видеодополнения показываются в блоках InPage и InStream. Пропустить его можно с 3-й секунды.

Преимущества формата оценил ПАО «Почта Банк».

Как добиться максимума?

В компании убеждены что, пользователи чаще обращают внимание на анимацию, «СTR выше, чем у объявлений без видео, а CPA рекламы в Директе при этом снижается».

Но возможность поработать над количеством конверсий и их стоимостью есть всегда. Яндекс советует создавать яркие, уникальные ролики. Их клиенты будут замечать чаще, чем объявления с фоновыми видео из бесплатной библиотеки.

Так же компания обещает еще больше нововведений в недалеком будущем. Самое ближайшее — появление в интерфейсе нового инструмента для управления рекламой с видео — корректировки. Чтобы отключить показы в Видеосети, для большинства случаев будет достаточно поправки в -50% до 1200% — отключить показ видеодополнений или получить больше показов по кампании или группе кампаний.

Мы внимательно следим за анонсами Яндекса, и будем держать вас в курсе!

Оцените статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделитесь в соцсетях

Похожие публикации

Digital-дайджест. Выпуск 14 (105)

Очередной обзор digital-новостей прошедшей недели. Собрали актуальные изменения в сервисах, соцсетях и маркетплейсах. А еще делимся исследованиями и новинками в сфере нейросетей. Яндекс представил Алису нового поколения и Алису Про, на Авито появился раздел «Путешествия», а россияне готовы отдать за автомобиль 556 тысяч рублей — об этом и не только в новом выпуске.     […]

Кейс GATE31: как при возврате неактивных пользователей снизить ДРР на 59% и получить х4 конверсий в покупку

Краткая информация — Продвижение: Контекстная реклама Яндекс Директ. — Используемые форматы продвижения в Яндекс.Директ: Товарная кампания, МК, Поиск, РСЯ, Смарт-баннеры, DSA, МКБ. — Самые эффективные форматы: ТК, Смарт-баннеры, РСЯ, Поиск. Основная ЦА – женщины от 25 до 45 с достатком выше среднего Воронка – коммерческая: касание – корзина – покупка. В чем сложность – высокая […]

Как за 6 месяцев нарастить знание бренда на 47% — опыт MediaGuru и пляжного клуба DREAM BEACH CLUB в парке развлечений «Остров мечты»

О клиенте «Остров мечты» — парк аттракционов, открывший летом 2023 новый проект DREAM BEACH CLUB. Летнее пространство с пляжной инфраструктурой на берегу Москвы-реки. На территории пляжного клуба создано несколько видов бассейнов с новейшим оборудованием для очистки воды.  Уникальный экодизайн шатров, домиков и лежаков для отдыха вписан в живописную природу на территории ландшафтного парка «Острова Мечты». […]