На связи Белгород: IT-форум БИФ-2018

15 сентября в Белгороде состоится второй IT-форум. Более тысячи участников соберутся из разных регионов страны.

MediaGuru приглашает вас присоединиться к тысяче активных участников IT-индустрии!

Как и в прошлом году, образовательная часть мероприятия пройдет в Белгородской филармонии.

«Основная цель форума показать, что вполне реально работать в нашем регионе и при этом создавать продукты, которые будут актуальны во всем мире. С каждым годом это становится проще. В IT нет границ, они есть в головах, но и эти границы тоже можно стереть, и в этом как раз помогает форум. На таких мероприятиях как БИФ образуются команды из разных городов, которые могут создавать общие продукты»,  начальник управления информационных технологий и связи администрации губернатора области Евгений Мирошников.

Образовательная программа в этому году изменится по формату подачи материала и времени выступления спикеров. Это сделано для того, чтобы участники могли подробнее погрузиться в тему за более короткое время. С докладами выступят представители ВКонтакте, GetTaxi, Сбербанк-Технологии, Альфа-банка, Додо Пиццы, Фонда развития интернет-инициатив и многих других компаний.

«В прошлом году участники форума интересовались, почему не было трека по дизайну. Действительно, было всего пару докладов от дизайнеров в секции digital. Мы приняли пожелания участников и в этом году готовим полноценное направление по дизайну, пригласив экспертов, работавших над проектами в студии Артемия Лебедева, Альфа Банке и других технологичных топ-компаниях», объяснил руководитель центра развития IT-отрасли ОГБУ «Белгородский информационный фонд» Дмитрий Задохин.

Помимо дизайна, в отдельном направлении будут обсуждаться гибкие методологии проектного управления Agile и Scrum, по которым работают во многих современных IT-компаниях.

Для госслужащих планируется отдельная секция, посвященная тематике умных городов Smart City Day.

«Сейчас много говорят про умные города и каким образом информационные технологии меняют различные сферы жизни. При этом «умный город» — понятие собирательное, потому что нет четкого определения, что оно собой представляет. На специальной секции Smart City Day мы поговорим о том, какие технологии помогают сделать жизнь города лучше. Планируется, что основными направлениями будут здравоохранение, транспорт и культура», отметил Евгений Мирошников.

«По умным дорогам сейчас есть амбициозная цель, которая обозначена на уровне государства количество смертей на дорогах должно равняться нулю. До форума планируется проведение совета при губернаторе по инновационно-технологическому развитию, где будут представлены прикладные решения, позволяющие сделать дороги безопасными. Уже сейчас в Белгороде есть уникальные разработки, которые в скором времени будут анонсированы» рассказал Евгений Мирошников.

После окончания образовательной программы для участников форума выступит концертный оркестр духовых инструментов под руководством Юрия Меркулова. Завершится форум на afterparty в одном из живописных мест Белгорода пивном ресторане «Чёрная утка».

Ознакомиться с программой и купить билеты на образовательную часть и afterparty можно на сайте мероприятия!

Оцените статью

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделитесь в соцсетях

Похожие публикации

На связи Белгород: IT-форум БИФ-2018

15 сентября в Белгороде состоится второй IT-форум. Более тысячи участников соберутся из разных регионов страны.
Как и в прошлом году, образовательная часть мероприятия пройдет в Белгородской филармонии.